Сибирский центр защиты информации

Итоги "Инфотех-2016"

Организатором "Инфотех 2016" выступило правительство Тюменской области. На форум приехали иностранные гости. Так, Антони Вивеса – бывший вице-мэр Барселоны – одного из самых продвинутых городов Европы, представил концепцию умного города и привел примеры использования нестандартных решений в её реализации. Концепция подразумевает взаимодействие всех городских систем и их работу, как единое целое.

На выставке были подняты традиционные для мероприятия темы, а также новые, перспективные: электронное правительство, импортозамещение ПО, концепция умного города, информационная безопасность и многие другие. В качестве экспонентов выступили как органы власти, так и ведущие ИТ-компании, в их числе компания Сибирский Центр Защиты Информации.

В свою очередь, увидеть новейшие разработки в сфере ИТ-технологий и принять участие в обсуждении их внедрения собрались более двух тысяч человек. Масштабное мероприятие предоставило возможность для дискуссии и демонстрации информационных систем – так, СЦЗИ  презентовал комплексные решения по защите конфиденциальной информации, включающие как организационные, так и технические аспекты. В результате работы  с СЦЗИ клиент получает пакет организационно-методических документов, а так же рекомендации по технической защите персональных данных, реализуемые компанией-лицензиатом.

На форуме большое внимание было уделено молодым исследователям – будущим крупным специалистам в области IT. В Тюмени недавно завершился чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора, и на форуме награждали победителей. Обучение программированию является одной из приоритетных задач, и качество обучения часто зависит не от знания команд, а от типа мышления. Для того, чтобы освоить азы программирования, существуют специализированные площадки для начинающих и профессиональных программистов, где всегда можно получить необходимый опыт и советы. В этой связи, СЦЗИ зарекомендовал себя «кузницей кадров», которая «растит» грамотных, развивает уровень профессионализма и дает отличный старт в построения карьеры в сфере IT и ИБ.

«Выставка показала, на сколько динамично и быстро развивается ИТ-индустрия во всех сферах жизни населения. Сегодня уже  невозможно представить ни одну информационную систему без надежной защиты. Мы готовы и в состоянии предложить нашим клиентам комплекс эффективных решений по информационной безопасности.» - прокомментировала специалист ООО "Сибирский Центр Защиты Информации", Елена Лисина

Архив новостей

+79129399838
628600, Россия, ХМАО - Югра, Нижневартовск, ул. Пионерская, д.1

© ООО «Сибирский центр защиты информации»